Гусляр Иван Самоваров и его Иван-Чай. Фольклорный коллектив класса ЛЮКС, гусляр 21 века, гусляры, гусли, заказ артистов, организация свадьба
О нас Фото Видео
Программа Райдер Разное Услуги фольклорного коллектива Гостевая
Цены Контакты

?aiea ?aiea
орнамент

 

Масленица в городе и деревне. Песенно-Игровая программа нашей Масленицы.

Масленичные забавы

 

В этой статье мы расскажем о праздновании масленицы, точнее о выступлении гусляра Ивана Самоварова и его Иван-Чая на праздничных площадках фольклорного праздника, организованных в честь проводов зимы.

 

Как известно, в древности, на Руси новый год начинался весной. А масленичная неделя предшествовала наступлению славянского нового года. В наше время большинство праздничных мероприятий приходятся на выходные, за исключением детских фольклорных праздников в школах. В эти два дня наш коллектив просто нарасхват. В день мы успеваем выступить на двух-трех площадках Москвы и Подмосковья, и пропитать фольклором всю праздничную атмосферу.

 

В этом году наш фольклорный коллектив выступили в крупном торговом центре, на одной из городских маслениц, проведи полностью праздник широкой масленицы "под ключ" в элитном коттеджном поселке, порадовали организаторов и посетителей выставки ярмарки "Золотое кольцо", и завершили праздник выступлением в ДК Молодежный возле г. Подольска. Итого пять мероприятий.

 

Все масленицы нам понравились. На этот раз на каждой площадке все было хорошо организовано, наш Иван-Чай хорошо принимали, Иван Самоваров после концертов с гуслями наперевес раздавал автографы поклонникам и поклонницам.

 

Больше всего запомнилось выступление в коттеджном поселке Московской области. Нас предупредили заранее о крутизне жителей, показали шикарную сцену, покрытую палубной доской, создали все условия для проведения праздника на отлично, четко оформили заказ на выступление наших артистов, подкрепив щедрой оплатой. Следует отметить, что жители этого поселка ежегодно проводят празднование масленицы, постоянно приглашают фольклорные коллективы, театры, артистов оригинальных жанров. На этот раз предпочтение было отдано именно гусляру Ивану Самоварову и его фольклорному коллективу класса ЛЮКС. Оставалось не ударить в масленичный снег лицом, и показать, на что способен гусляр 21 века Иван Самоваров и его славный Иван-Чай. В подготовке этого мероприятия участвовали все артисты нашего Иван-Чая. Мы сделали чучело масленицы, сувенирку в виде маленьких кукол-маслениц, а так же весь реквизит, необходимый для проведения игр, конкурсов и молодецких забав. Очень пригодилась гуслярская сабля, подаренная Ивану Самоварову на день рождения. Сначала знаменитый гусляр рубил саблей капусту сам, а потом сабля пошла по рукам. В рубке капусты попробовали себя и маленькие, и большие участники. Больше всего собралось болельщиков в конкурсе по забиванию гвоздей. Гвозди не хотели заходить в мерзлое дерево, но даже самые юные участники смогли показать удаль в этой веселой забаве. Взрослые подбадривали советами малышей, и те с удовольствием забивали молотком гвозди в дерево. Было так же перетягивание каната, бой мешками и бег в мешках, а так же наши оригинальные игры и русские старинные народные забавы.

 

Программа масленицы была очень насыщена. Вы уже поняли, что она представляла из себя комбинацию из песенных и игровых блоков. В роли ведущего выступил Иван Самоваров. Он удачно чередовал песни с играми, четко выдерживая драматургию праздника. С гуслями Иван не расставался. Ядро песенно-танцевальной программы составили песни "золотого репертуара" Иван-Чая, усиленные масленичной и блинной темами. Скажем по-секрету, что наш коллектив обладает полным масленичным реквизитом, который мы привезли с собой, так же сделали маленькие масленницы для подарков активным участникам. Все звуковое сопровождение происходило на нашем звуковом оборудовании. В целом культурно-массовая программа МАСЛЕНИЦЫ под ключ. Питание на празднике и украшение сцены руководство поселка взяло на себя. Масленица там проводится ежегодно и народ обзавелся своими самоварами и другой посудой. Блины испекли очень вкусные. Участники праздника согревались ароматным чаем и глинтвейном Но нам нужно было ехать на следующую масленицу, и нам благодарные жители собрали с собой внушительный пакет с масленичными лакомствами.

Праздник удался на славу.

Гусляр Иван Самоваров Масленица в ДК Молодежный город ПодольскИван-Чай проводит народные гулянья

Гусляр Иван Самоваров и его ИВАН-ЧАЙ выступление на масленицуГусляр Иван Самоваров и его ИВАН-ЧАЙ. Организация Масленицы

 

 

Яндекс.Метрика

 

орнамент
рамка

Гусляр Иван Самоваров и его Иван-Чай www.IvanSamovarov.ru, пригласить гусляра, заказ гусляра, пригласить народный коллектив,  русские народные песни, балалайка, баян, гусли